ALGUNOS DE LOS PREMIOS RECIBIDOS
Certamen Literario Villa de Torrecampo (2006) Primer Premio.
Certamen Literario de la Federación Española de Círculos y Casinos Culturales (2006) Primer Premio.
III Certamen La Lectora Impaciente (4/06/2006) Primer Premio
9e Concurs de Contes El Tot Mataró (2/12/06) Primer Premio en castellano.
Certamen de Escritura Rápida de Coslada 2007, Primer premio
Certamen de FUNCAS - Hucha de Oro 2006 – Segundo Premio
XI Concurso de cuentos “Manuel Llano”, Premios Literarios de Cantabria 2007 – Finalista.
XV Premio de relato MujerArte 2007 – Primer Premio
IV Certamen de narrativa Rosa Reboredo 2007 – Primer Premio
Certamen Relato Corto Ayuntamiento de Coslada (Abril 2008) – Primer Premio.
XIV Certamen Nacional de Poesía Julián Cañas Hernández (Junio 2008) – Primer Premio.
Certamen de Poesía Carmen Merchán (Junio 2008) – Primer Premio Local.
Premios del Tren Antonio Machado (Octubre 2008) – Finalista
Premio de relato Pedro de Atarrabia (Noviembre 2008) – Primer Premio
Premio Gaceta de Salamanca (Diciembre 2008) – Primer Premio
Premio Villa de Errenteria (Diciembre 2008) – Primer Premio
Premio de Narrativa Antonio Porras (Septiembre 2009) – Primer Premio
Premio Alcalá de Narrativa (Octubre 2009) – Primer Premio
XI Certamen Literario Luis Mateo Díez 2009 –Primer Premio
Premio de Narrativa Provincia de Guadalajara 2009 – Finalista
Premio de Narrativa Alfonso VIII Ciudad de Cuenca 2009 - Finalista
IX Concurs Paraules de Ariadna 2010 – Primer Premio
Premio de Relato del Festival de Cine de Huesca 2010
XII Concurso Narraciones Breves Fernando Belmonte 2010 – Primer Premio.
III Premio de Novela Juvenil Avelino Hernández – Ayto. de Soria 2011
Max Aub 2011 – Finalista
Cuentos sobre ruedas 2011 – Finalista.
Premio de Novela Corta El Fungible 2011 – 2º Premio
Encina de Plata Novela Corta 2012 – Finalista
Premio Euskadi Literatura Juvenil 2012 – Finalista
Tomás Arteta- Bilaketa 2012 – Primer Premio
Juan Rulfo de Relato 2012 - Finalista
Gabriel Miró de relato 2012 – Segundo Premio
Cuento de Gordexola 2013 – Tercer Premio.
Certamen María Teresa Rodríguez del Lar Gallego de Sevilla 2013 – Primer Premio
Certamen de la Concejalía de Igualdad del Ayto de Valencia (Mujeres en el cine y con el cine) - Primer Premio
Certamen de Narrativa de Martos Cultural 2013 – Primer Premio
Certamen José Calderón Escalada – Justas Literarias de Reinosa 2013 – Primer Premio
Premio Setenil Libro Relatos Publicado 2013 -
Premio de relato infantil de Arahal - 2014
Premio de cuento infantil Félix Pardo – 2014
Premio Tiflos de novela – 2015
Premio Salvador García Aguilar - 2015
Premio de relato de Guardo – 2015
Segundo premio Villa de Mendavia -2015
Premio Leopoldo Alias Clarín – 2015
Premio Ignacio Aldecoa – 2015
Segundo premio Mujerarte – 2015
Premio Villa de Errentería -2015
Premio De la viña y el vino, Cofradía del vino de Olite - 2015
Premio Ciudad de Málaga de Literatura Infantil - 2016